Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 марта 2023 года N 87-р


О проведении XVII областных игр обучающихся "Старты надежд - 2023"



В целях пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди обучающихся образовательных организаций на территории Оренбургской области:


1. Министерству образования Оренбургской области:


1.1. Провести в 2023 году совместно с органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Оренбургской области XVII областные игры обучающихся "Старты надежд - 2023" (далее - игры).


1.2. Разработать положение о XVII областных играх обучающихся "Старты надежд - 2023".


1.3. Совместно с собственниками (пользователями) объектов спорта принять меры по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении игр в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353 "Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований".


2. Образовать организационный комитет по подготовке и проведению XVII областных игр обучающихся "Старты надежд - 2023" и утвердить его состав согласно приложению.


3. Министерству здравоохранения Оренбургской области обеспечить медицинское обслуживание участников на всех этапах проведения игр.


4. Министерству физической культуры и спорта Оренбургской области оказать содействие в проведении зональных и финальных соревнований игр.


5. Министерству региональной и информационной политики Оренбургской области обеспечить информационное сопровождение хода подготовки и проведения игр на всех этапах.


6. Рекомендовать:


6.1. Главам городских округов и муниципальных районов Оренбургской области:


а) обеспечить организацию и проведение муниципального этапа игр;


б) принять меры по предоставлению и своевременной подготовке материальной базы, необходимой для проведения соревнований по видам спорта в зачет игр;


в) и создать условия для проживания и питания участников игр, обеспечивающие санитарно-эпидемиологическую безопасность;


г) обеспечить в срок не позднее чем за один месяц до начала каждого из мероприятий муниципального этапа игр, проводимых на территории соответствующего муниципального образования, информирование Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области о планируемых сроках проведения мероприятий игр, количестве участников мероприятий игр, об условиях доставки участников до планируемого места проведения мероприятий игр, условиях проживания, условиях организации питьевого режима и питания, о сроках проведения дератизационных, дезинсекционных мероприятий и противоклещевых обработок (в случае если мероприятия проводятся в теплое время года и в природных условиях);


д) обеспечить соблюдение требований законодательства в области санитарно-эпидемического благополучия населения в местах проведения мероприятий игр, проживания и питания участников игр на всех этапах с учетом противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение распространения острых респираторных вирусных инфекций, в том числе коронавирусной инфекции (COVID-19);


е) обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований при организованных перевозках групп детей автомобильным и другими видами транспорта к месту проведения мероприятий игр, в том числе в части организации питания;


ж) обеспечить включение в состав формируемых команд лиц, привитых в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок (против кори, краснухи, дифтерии, столбняка, гепатита В, гриппа);


з) не допускать к участию в мероприятиях игр участников и сопровождающих лиц, больных инфекционными заболеваниями или контактировавших с больными инфекционными заболеваниями;


и) обеспечить проведение лабораторного обследования участников и сопровождающих лиц на коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом ПЦР с получением результатов не ранее чем за 2 календарных дня до начала мероприятий игр.


6.2. Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области:


а) оказать содействие министерству образования Оренбургской области в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в местах проведения мероприятий игр;


б) обеспечить сопровождение организованной перевозки групп детей к месту проведения мероприятий игр и обратно в установленном порядке.


6.3. Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области организовать оценку соблюдения санитарно-гигиенических требований в местах проведения мероприятий, проживания и питания участников игр.


7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике - министра здравоохранения Оренбургской области, за исключением пункта 5 настоящего распоряжения, контроль за исполнением которого возложить на вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике - министра региональной и информационной политики Оренбургской области.


8. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.



Губернатор
Оренбургской области
Д.В.ПАСЛЕР



Приложение
к распоряжению
Губернатора
Оренбургской области
от 9 марта 2023 г. N 87-р



Состав организационного комитета по подготовке и проведению XVII областных игр обучающихся "Старты надежд - 2023"

Савинова

Татьяна Леонидовна

-

председатель оргкомитета, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике - министр здравоохранения Оренбургской области

Пахомов

Алексей Александрович

-

заместитель председателя оргкомитета, министр образования Оренбургской области

Панькин

Олег Иванович

-

заместитель председателя оргкомитета, министр физической культуры и спорта Оренбургской области

Члены организационного комитета:

Величко

Евгений Николаевич

-

директор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Оренбургская областная детско-юношеская спортивная школа" (по согласованию)

Вяльцина

Наталья Ефимовна

-

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области (по согласованию)

Громакова

Татьяна Васильевна

-

директор государственного автономного учреждения дополнительного образования "Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко" (по согласованию)

Жарко

Елена Владимировна

-

начальник отдела дополнительного образования министерства образования Оренбургской области

Каширин

Юрий Анатольевич

-

начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области (по согласованию)

Мохов

Юрий Павлович

-

главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Оренбургский областной врачебно-физкультурный диспансер" (по согласованию)


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ