Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПРИКАЗ

от 13 октября 2022 года N 10/389


О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Республики Коми от 30 июня 2018 г. N 6/274 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений Республики Коми, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя"



В целях совершенствования системы оплаты труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений здравоохранения Республики Коми, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя, приказываю:


1. Внести в приказ Министерства здравоохранения Республики Коми от 30 июня 2018 г. N 6/274 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений Республики Коми, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя" изменения согласно приложению к настоящему приказу.


2. Настоящий приказ вступает в силу с даты его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2022 года, за исключением пункта 1 приложения, действие которого возникает с даты подписания.



И.о. министра
И.ДЯГИЛЕВ



Приложение
к Приказу
Министерства здравоохранения
Республики Коми
от 13 октября 2022 г. N 10/389



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 30 ИЮНЯ 2018 Г. N 6/274 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ"


В Примерном положении об оплате труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений Республики Коми, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя, (приложение):


1. Таблицу в пункте 2.1.7 раздела II "Должностные оклады, оклады, ставки заработной платы специалистов и рабочих" изложить в следующей редакции:


"

Профессиональные квалификационные группы

Рекомендуемый должностной оклад, рублей

Профессиональная квалификационная группа "Должности работников учебно-вспомогательного персонала второго уровня"

1-й квалификационный уровень

9325

2-й квалификационный уровень

9690

Профессиональная квалификационная группа "Должности педагогических работников"

1-й квалификационный уровень

10905

2-й квалификационный уровень

11265

3-й квалификационный уровень

11630

4-й квалификационный уровень

11990

Профессиональная квалификационная группа "Должности руководителей структурных подразделений"

1-й квалификационный уровень

12350

".


2. Дополнить пунктом 3.2.3-1 следующего содержания:


"3.2.3-1. Установить компенсационные выплаты в размере 25 процентов должностного оклада оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции:


врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях;


участковым терапевтам, участковым педиатрам, врачам общей практики (семейным врачам), врачам-инфекционистам, среднему медицинскому персоналу, работающему с данными врачами, фельдшерам фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, оказывающим первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях.


В Учреждении утверждается перечень должностей работников, непосредственно оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, которым устанавливается компенсационная выплата за фактически отработанное время по графику, отдельно по основной работе и работе по совместительству.".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ