Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 2022 года N 114


О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре



В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года N 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 19 ноября 2001 года N 75-оз "О Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", от 16 октября 2007 года N 135-оз "О защите населения и территорий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера", учитывая согласование Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре от 29 августа 2022 года, постановляю:


1. Рекомендовать гражданам использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: медицинские маски (одноразовые, многоразовые), респираторы и иные их заменяющие изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания человека при нахождении в закрытых помещениях, в том числе в медицинских организациях, организациях социального обслуживания, а также всех видах общественного транспорта и такси.


2. Рекомендовать руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и форм собственности, индивидуальным предпринимателям обеспечить:


2.1. Соблюдение персоналом и посетителями правил личной гигиены (в том числе мытье рук, использование антисептиков, медицинских масок), соблюдение социальной дистанции от 1,5 до 2 метров.


2.2. Организацию выявления лиц с признаками инфекционных заболеваний при приходе на работу.


3. Департаменту здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:


3.1. Обеспечить работу контакт-центров медицинских организаций для приема обращений по поводу острых респираторно-вирусных инфекций, гриппа и новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


3.2. Организовать оказание медицинской помощи на дому пациентам, в том числе несовершеннолетним, с симптомами острых респираторно-вирусных инфекций, новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


4. Департаменту социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры обеспечить по запросу адресную доставку продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов пожилым гражданам в возрасте старше 60 лет, инвалидам, многодетным семьям.


5. Признать утратившим силу постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 31 мая 2022 года N 61 "О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре".


6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.



Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ