Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

ПРИКАЗ

от 4 февраля 2022 года N 156


Об организации оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи детям со стоматологическими заболеваниями, пребывающим на карантине, а также детям с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19, на территории Смоленской области



В целях исполнения Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", а также оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи детям со стоматологическими заболеваниями, пребывающим на карантине, а также детям с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19, на территории Смоленской области приказываю:


1. Руководителям областных государственных учреждений здравоохранения:


1.1. Организовать оказание скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи детям со стоматологическими заболеваниями, пребывающим на карантине, а также детям с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19, путем привлечения врачей, среднего и младшего медицинского персонала, с наличием у них средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, костюмы) для работы с инфекционными больными.


1.2. Обеспечить оказание скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи здоровым детям со стоматологическими заболеваниями в возрасте до 18 лет в соответствии с приказом Департамента Смоленской области по здравоохранению от 15.04.2019 N 516 "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи детям со стоматологическими заболеваниями на территории Смоленской области".


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Департамента Смоленской области по здравоохранению Смирнова С.С.



Начальник Департамента
О.С.СТУНЖАС


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ