Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПРИКАЗ

от 2 июня 2022 года N 754пр


Об организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, признаками ОРВИ, гипертермией и внебольничной пневмонией в Республике Калмыкия



В соответствии с приказом Минздрава РФ от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", в целях организации медицинской помощи пациентам с инфекционными заболеваниями в условиях риска распространения инфекции и восстановления плановой медицинской помощи, приказываю:


1. Главному врачу БУ РК "Республиканский детский медицинский центр им. Манджиевой В.Д." Манджиевой С.А.:


1.1. Прекратить функционирование обсервационного педиатрического отделения. Срок с 05.06.2022.


1.2. Перевести пациентов с инфекционными заболеваниями в БУ РК "Республиканский центр специализированных видов медицинской помощи". Срок до 05.06.2022;


1.3. Организовать медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 с острой хирургической патологией, травмами с последующей госпитализацией в инфекционный госпиталь на базе БУ РК "Республиканский центр специализированных видов медицинской помощи".


2. Главному врачу БУ РК "Республиканский центр специализированных видов медицинской помощи" Руденко Т.А.:


2.1. Организовать обсервационное отделение для пациентов с признаками ОРВИ, гипертермией, внебольничной пневмонией. Срок 06.06.2022;


2.2. Сократить койки инфекционного госпиталя до 20 коек, из них 6 коек с ИВЛ. Срок с 06.06.2022;


2.3. Принять пациентов из обсервационного отделения БУ РК "Республиканский детский медицинский центр им. Манджиевой В.Д.".


3. Главным БУ РК "Республиканская больница им. П.П. Жемчуева" Калаеву А.А., БУ РК "Республиканский центр специализированных видов медицинской помощи" Руденко Т.А. обеспечить передачу ежедневных активов в медицинские организации по месту жительства на пациентов, выписанных на амбулаторное долечивание с положительным результатом ПЦР, а также обратившихся в приемно-сортировочное отделение, но отказавшихся от госпитализации. Срок немедленно.


4. Главным врачам районных больниц, БУ РК "Городская поликлиника" Найминову Б.И. обеспечить динамическое наблюдение за пациентами переданных из инфекционных госпиталей на амбулаторное долечивание.


5. Приказ МЗ РК N 371-пр от 27.03.2020 "Об организации медицинской помощи в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Республики Калмыкия" признать утратившим силу.


6. И.о. руководителю БУ РК "МИАЦ" Очирову Д.Ю. разместить настоящий приказ на официальном сайте Минздрава РК.


7. Начальнику отдела правового обеспечения и делопроизводства Шевенову Р.Н. довести настоящий приказ до ответственных руководителей.


7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Курдюкову О.В.



Министр
Б.САРАЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ