Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПРИКАЗ

от 17 мая 2022 года N 649пр


Об организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Республике Калмыкия



В соответствии с приказом Минздрава РФ от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", в целях организации медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в условиях риска распространения инфекции и восстановления плановой медицинской помощи, приказываю:


1. Главному врачу БУ РК "Республиканская больница им. П.П. Жемчуева" Калаеву А.А.:


1.1. Организовать инфекционный госпиталь на 15 коек, из них 3 койки на ИВЛ для пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 страдающих острой хирургической патологией, острыми сосудистыми катастрофами, травмами и для рожениц. Срок 20.05.2022;


1.2. Прекратить функционирование приемно-сортировочного отделения. Срок 20.05.2022;


1.3. Продолжить проведение КТ ОГК пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19;


1.4. Перевести пациентов из инфекционного госпиталя в инфекционный госпиталь на базе БУ РК "Республиканский центр специализированных видов медицинской помощи". Срок до 20.05.2022.


2. Главному врачу БУ РК "Республиканский детский медицинский центр им. Манджиевой В.Д." Манджиевой С.А.:


2.1. Прекратить функционирование инфекционного госпиталя для пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Срок с 20.05.2022.


2.2. Перевести пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в инфекционный госпиталь на базе БУ РК "Республиканский центр специализированных видов медицинской помощи". Срок до 20.05.2022;


2.3. Организовать медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 с острой хирургической патологией, травмами с последующей госпитализацией в инфекционный госпиталь на базе БУ РК "Республиканский центр специализированных видов медицинской помощи";


2.4. Организовать обсервационное отделение для пациентов с признаками ОРВИ, гипертермией, внебольничной пневмонией.


3. Главному врачу БУ РК "Республиканский центр специализированных видов медицинской помощи" Руденко Т.А.:


3.2. Организовать приемно-сортировочное отделение для пациентов взрослого населения с признаками ОРВИ, гипертермии, внебольничной пневмонией, подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Срок с 20.05.2022.


3.3. Организовать инфекционный госпиталь на 35 коек, из них на 6 коек для пациентов взрослого и детского населения, беременных женщин и рожениц с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Срок с 20.05.2022.;


3.4. Принять пациентов из инфекционного госпиталя БУ РК "Республиканская больница им. П.П. Жемчуева", БУ РК "Республиканский детский медицинский центр им. Манджиевой В.Д.".


4. Главным врачам районных больниц, БУ РК "Республиканская больница им. П.П. Жемчуева", БУ РК "Республиканский детский медицинский центр им. Манджиевой В.Д.", БУ РК "Республиканский центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф" обеспечить госпитализацию пациентов в инфекционный госпиталь на базе БУ РК "Республиканский центр специализированных видов медицинской помощи" с результатами КТ исследования.


5. И.о. руководителю БУ РК "МИАЦ" Очирову Д.Ю. разместить настоящий приказ на официальном сайте Минздрава РК.


6. Начальнику отдела правового обеспечения и делопроизводства Шевенову Р.Н. довести настоящий приказ до ответственных руководителей.


7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Курдюкову О.В.



Врио министра
Б.САРАЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ