Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 2022 года N 175-пп


Об утверждении Порядка и условий предоставления в 2022 году иного межбюджетного трансферта из областного бюджета за счет средств федерального бюджета бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области на дополнительное финансовое обеспечение оказания первичной медико-санитарной помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Правилами предоставления в 2022 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение оказания первичной медико-санитарной помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.02.2022 N 88, правительство Еврейской автономной области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемые Порядок и условия предоставления в 2022 году иного межбюджетного трансферта из областного бюджета за счет средств федерального бюджета бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области на дополнительное финансовое обеспечение оказания первичной медико-санитарной помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.



Губернатор области
Р.Э.ГОЛЬДШТЕЙН



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением правительства
Еврейской автономной области
от 05.05.2022 N 175-пп



ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2022 ГОДУ ИНОГО МЕЖБЮДЖЕТНОГО ТРАНСФЕРТА ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОКАЗАНИЯ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, ЗАСТРАХОВАННЫМ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ МЕДИЦИНСКОМУ СТРАХОВАНИЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ С ЗАБОЛЕВАНИЕМ И (ИЛИ) ПОДОЗРЕНИЕМ НА ЗАБОЛЕВАНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (COVID-19), В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ


1. Настоящие Порядок и условия предоставления в 2022 году иного межбюджетного трансферта из областного бюджета за счет средств федерального бюджета бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области на дополнительное финансовое обеспечение оказания первичной медико-санитарной помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее - Порядок) определяют правила предоставления в 2022 году иного межбюджетного трансферта из областного бюджета за счет средств федерального бюджета бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области на дополнительное финансовое обеспечение оказания первичной медико-санитарной помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее - межбюджетный трансферт).


2. Межбюджетный трансферт предоставляется в целях дополнительного финансового обеспечения оказания первичной медико-санитарной помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.


3. Межбюджетный трансферт предоставляется в размере, установленном Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.01.2022 N 109-р.


4. Межбюджетный трансферт предоставляется департаментом здравоохранения правительства Еврейской автономной области (далее - Департамент) территориальному фонду обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области (далее - Территориальный фонд) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Еврейской автономной области об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.


5. Условиями предоставления межбюджетного трансферта являются:


а) заключенное между Департаментом и Территориальным фондом соглашение о предоставлении межбюджетного трансферта (далее - Соглашение);


б) наличие лиц, заболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) (в соответствии с данными информационного ресурса учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)).


6. Предоставление межбюджетного трансферта бюджету Территориального фонда осуществляется путем перечисления средств на лицевой счет, открытый Территориальному фонду в территориальном органе Федерального казначейства.


7. Перечисление межбюджетного трансферта бюджету Территориального фонда осуществляется Департаментом на основании заявки, подтверждающей объем средств, необходимых для дополнительного финансового обеспечения оказания лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), медицинской помощи в амбулаторных условиях в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования, составленной по форме, утвержденной Федеральным фондом обязательного медицинского страхования в соответствии с пунктом 6.1 части 8 статьи 33 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".


8. Территориальный фонд использует средства, источником финансового обеспечения которых является межбюджетный трансферт, на оплату медицинской помощи, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, в порядке, предусмотренном Правилами обязательного медицинского страхования, утвержденными Министерством здравоохранения Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", по результатам контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи и ее финансового обеспечения.


9. Территориальный фонд представляет Департаменту, Федеральному фонду обязательного медицинского страхования отчетность, предусмотренную пунктом 11 Правил предоставления в 2022 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение оказания первичной медико-санитарной помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.02.2022 N 88.


10. Результатом предоставления межбюджетного трансферта является количество обращений за оказанием первичной медико-санитарной помощи по заболеваниям (подозрению на заболевание) новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию (согласно представленным на оплату медицинской помощи реестрам счетов).


11. В случае если Территориальным фондом по состоянию на 31 декабря 2022 года допущены нарушения обязательств по достижению значения результата предоставления межбюджетного трансферта и до первой даты представления отчетности о достижении такого значения в 2023 году указанные нарушения не устранены, размер средств, подлежащий возврату из бюджета Территориального фонда в областной бюджет для последующего перечисления в федеральный бюджет (Vвозврата), определяется по формуле:




где:


Vтр - размер межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету Территориального фонда;


T - фактически достигнутое значение результата предоставления межбюджетного трансферта на отчетную дату;


S - значение результата предоставления межбюджетного трансферта, установленное Соглашением.


12. Не использованный в текущем финансовом году остаток межбюджетного трансферта подлежит перечислению в доход областного бюджета Территориальным фондом в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.


В случае если неиспользованный остаток межбюджетного трансферта не перечислен в доход областного бюджета, этот остаток подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.


13. Средства, полученные из областного бюджета в форме межбюджетного трансферта, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.


Межбюджетный трансферт в случае его нецелевого использования подлежит взысканию в доход областного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


14. Контроль за соблюдением Территориальным фондом условий, целей и порядка расходования межбюджетного трансферта осуществляется Департаментом и органами государственного финансового контроля в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ