Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

УКАЗ

от 25 апреля 2022 года N 131


О внесении изменений в Указ Главы Республики Тыва от 17 января 2022 г. N 30



В соответствии с подпунктом "у" пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. N 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", распоряжением Правительства Республики Тыва от 16 марта 2020 г. N 88-р "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Тыва и мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" и на основании предложения главного государственного санитарного врача по Республике Тыва от 18 апреля 2022 г. N 17-00-02/04-2055-2022 о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий постановляю:


1. Внести в Указ Главы Республики Тыва от 17 января 2022 г. N 30 "О дополнительных мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Тыва в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" следующие изменения:


1) в пункте 5:


в абзаце третьем подпункта 7 слова "на работу" заменить словами "на работу;"


дополнить подпунктом 8 следующего содержания:


"8) запретить проведение массовых мероприятий по окончании детьми дошкольных образовательных организаций, обучающимися общеобразовательных организаций начального общего, основного общего, среднего общего образования (последних звонков, вручения аттестатов, "выпускных" вечеров для 9 - 11 классов) в помещениях объектов общественного питания (закусочные, предприятия быстрого обслуживания, буфеты, столовые, бары, кафе, кафетерии, караоке-бары, банкетные залы, банкетные дома, рестораны, ночные клубы) и в других подобных объектах.


Торжественные собрания для лиц, указанных в абзаце первом настоящего подпункта, могут проводиться в помещениях театрально-концертных учреждений, за исключением организации в данных организациях чаепитий и банкетов.";


2) абзац первый подпункта 15 пункта 6 Обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения в период введения режима повышенной готовности на территории Республики Тыва изложить в следующей редакции:


"15) организации и индивидуальные предприниматели могут проводить массовые мероприятия (спортивные, культурные, развлекательные, деловые, праздничные торжества и иные мероприятия с массовым участием граждан) в период с 06.00 до 01.00 часа по местному времени при условии заполняемости не более 500 человек и не более 50 процентов от проектной вместимости закрытого помещения, за исключением случаев их проведения в помещениях:


стационарных организаций социального обслуживания;


организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;


объектов общественного питания, если проводятся мероприятия, указанные в подпункте 8 пункта 5 настоящего Указа.".


2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Разместить настоящий Указ на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Глава Республики Тыва
В.ХОВАЛЫГ


г. Кызыл
25 апреля 2022 года
N 131


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ