Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

     Сибирское управление Ростехнадзора завершило расследование несчастного случая на ОПО II класса опасности "Цех изготовления взрывчатых материалов", в результате которого 23 апреля 2026 года мастер цеха, выполняя работы по уничтожению технологических отходов производства взрывчатых веществ, получил несовместимые с жизнью травмы от неконтролируемого взрыва.

     

     Установлены причины случившегося:

     

     - допущено превышение объёма разового сжигания взрывчатых материалов от требуемых норм;

     

     - нарушение технологического процесса, в том числе использование оборудования, инструмента и материалов, не соответствующих технологии;

     

     - неудовлетворительная организация производства, включая нарушение порядка допуска к работам с повышенной опасностью.

     

     Комиссией разработан перечень мероприятий, исполнение которых взято на контроль.

     

     В отношении должностных лиц будут возбуждены дела об административных правонарушениях по частям 2 и 3 статьи 9.1 КоАП РФ.

     

     

     Источник:

     http://usib.gosnadzor.ru/news/65/1564/

     


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2026 Кодекс ИТ